November 2020                        Gottesdienstordnung der Seelsorgeeinheit

 

DITZINGEN

GERLINGEN

HEIMERDINGEN

HIRSCHLANDEN

 

ST. MARIA

ST. PETER U. PAUL

ST. ANDREAS

HEILIG GEIST

ZUR HEILIGSTEN

DREIFALTIGKEIT

DO 26

09:00 Rosenkranz

09:30 Eucharistie

 

 

 

 

FR 27

 

 

18:00 Eucharistie

 

 

SA 28

18:30 Beichtgelegenh.

19:00 Eucharistie
Predigt: A. König

18:00 Eucharistie
Predigt: J. Moskalski

 

 

 

SO 29

1. Advent

10:30 Eucharistie
Predigt: A. König

10:30 Eucharistie
Predigt: J. Moskalski

 

09:00 Eucharistie
Predigt: A. König

10:30 Wort-Gottes-Feier
Predigt: W. Gatzweiler


Dezember 2020                        Gottesdienstordnung der Seelsorgeeinheit

 

DITZINGEN

GERLINGEN

HEIMERDINGEN

HIRSCHLANDEN

 

ST. MARIA

ST. PETER U. PAUL

ST. ANDREAS

HEILIG GEIST

ZUR HEILIGSTEN

DREIFALTIGKEIT

DI 01

18:30 Rosenkranz

19:00 Rorate

 

 

 

 

MI 02

 

06:00 Rorate

 

 

 

DO 03

9:00 Rosenkranz

9:30 Eucharistie

 

 

 

 

FR 04

 

 

18:00 Eucharistie

 

 

SA 05

18:30 Beichtgelegenh.

19:00 Eucharistie

18:00 Eucharistie

-Kolping-Gedenktag-

 

 

 

SO 06

2. Advent

10:30 Wort-Gottes-
          Feier

10:30 Eucharistie
Predigt: J. Moskalski

 

 

 

09:00 Eucharistie
Predigt: M. Hensel

 

10:30 Eucharistie

Predigt: M. Hensel

DI 08

18:30 Rosenkranz

19:00 Rorate

 

 

 

 

MI 09

 

9:30 Eucharistie

 

 

 

DO 10

9:00 Rosenkranz

9:30 Eucharistie

 

 

 

 

FR 11

 

 

06:00 Rorate

 

06:00 Rorate

SA 12

18:30 Beichtgelegenh.

19:00 Eucharistie

18:00 Eucharistie

 

 

 

SO 13

3. Advent

10:30 Eucharistie
Predigt: A. König

18:00 Bußfeier
Predigt: W. Gatzweiler

09:00 Eucharistie
Predigt: J. Irtenkauf
17:00 Bußfeier

 

 

10:30 Eucharistie
Predigt: J. Irtenkauf


09:00 Eucharistie
Predigt: A. König

 

DI 15

18:30 Rosenkranz

19:00 Rorate

 

 

18:00 Rorate

 

MI 16

 

06:00 Rorate

 

 

 

DO 17

9:00 Rosenkranz

9:30 Eucharistie

 

 

 

18:00 Rorate

FR 18

 

 

18:00 Abendrorate

 

 

SA 19

18:30 Beichtgelegenh.

19:00 Eucharistie

18:00 Eucharistie

 

 

 

SO 20

4. Advent

09:00 Eucharistie
Predigt: A. Hofer

10:30 Eucharistie
Predigt: A. König

 

 

 

 

10:30 Eucharistie
Predigt: A. Hofer

 

09:00 Eucharistie
Predigt: A. König
16:00 Waldweihnacht

 

MO 21

 

 

 

 

18:00 Rorate

DI 22

18:30 Rosenkranz

19:00 Rorate

 

 

 

 

MI 23

 

 

 

 

 

Do 24

Heilig­abend

18:00 ökum. Gottes-dienst a. d. Laien

22:00 Christmette
Predigt: A. König

20:00 Christmette
Predigt: J. Moskalski
22:00 Christmette
Predigt: J. Moskalski

 

22:00 Weihnachts-

Jugendgottesdienst

 

15:00 Krippenfeier
16:30 Wort-Gottes-
          Feier

15:00 Krippenfeier
16:30 ökum. Andacht
          vor der Kirche

22:00 Christmette
Predigt: M. Hense
m. Weihbischof Renz

Fr 25

Weih­nachten

10:30 Hochamt
Predigt: A. König

19:00 Vesper

10:30 Hochamt   
Predigt: J. Moskalski

 

 

09:00 Eucharistie
Predigt: A. König

10:30 Wort-Gottes-
          Feier

Sa 26

Weih-

nachten

10:30 Eucharistie
Predigt: A. König

 

10:30 Eucharistie
Predigt: J. Moskalski

09:00 Eucharistie
Predigt: J. Moskalski

09:00 Eucharistie
Predigt: A. König

SO 27

 

10:30 Eucharistie
Predigt: J. Moskalski

 

 

 

 

10:30 Eucharistie mit
          Gospelmusik
Predigt: A. König

 

DI 29

18:30 Rosenkranz

19:00 Eucharistie

 

 

 

 

MI 30

 

9:30 Eucharistie

 

 

 

DO 31

17:00 Jahres-schlussandacht

17:30 Eucharistie
zum Jahresschluss

 

 

 

 

18:00 Jahres-schlussandacht